среда, 4 мая 2011 г.

Закусочные рулетики

Раньше из печеночных блинчиков я делала закусочные торты, а теперь - рулетики. Они места на столе много не занимают, смотрятся необычно, а начинку можно использовать разную. И хлопот ничуть не больше, чем с печеночным тортом.
Необходимо: 600-700 г. говяжьей печени, 1 яйцо, 0,5 стакана сливок, 1 морковка, соль, перец, растительное масло, муки столько, чтобы тесто по консистенции напоминало блинное.
Для начинки:200 г ветчины, 100 г твердого сыра, зелень укропа и петрушки, майонез, чеснок.
Приготовление:
Говяжью печень хорошо промыть, нарезать кусочками. Морковку очистить, обжарить на растительном масле. В чашу блендера положить печень, морковку, влить сливки и перемолоть все в однородную массу.
После этого переложить в глубокую миску, вбить яйцо, посолить, поперчить, всыпать муку и размешать, чтобы не было комочков. Испечь на сковородке, смазанной растительным маслом, блинчики. Ветчину нарезать тонкой соломкой. Твердый сыр натереть на терке, смешать с майонезом и выдавленным чесноком, добавить рубленую зелень. Теплые блинчики смазать сырной массой, положить ветчину и свернуть рулетом. Когда рулетики остынут, разрезать их на 3-4 части.
-------------------------------------------------
Я лично считаю, что самым светлым и ярким праздником сегодня для всех христиан является Пасха. Рада, что традиции православия у нас с каждым годом становятся всё более устойчивыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий