среда, 11 мая 2011 г.

Щи по-домашнему

Щи любят все в нашей семье, готовим мы их часто. Советую приготовить щи по - моему рецепту, думаю, что результат не разочарует вас.
Понадобится.
На 2-литровую кастрюлю: полови­на кочана свежей капусты (500 г),
свиных ребрышка, 1 -луковица ( -120 г), 200 r томатов в собственном «оку (1 стакан),1 сладкий перец (-120 г), 4-5 картофелин (-650 г),
зубчик чеснока (-15 г), 2 ст. л. растительного масла (34 мл), не­сколько щепоток кориандра, лавро­вый лист, соль по вкусу.
"иные ребрышки промыть, залить "одой и варить 1-1,5 часа. Бульон процедить, ребра вынуть и остудить , картофель почистить и мелко наре­зать, капусту нашинковать. Перец на­резать кубиками. Помидоры очистить от кожицы и мелко нарезать. Лук и чеснок очистить и мелко нарезать. В кипящий и подсоленный бульон доба­вить картофель, варить до мягкости. На сковороде разогреть растительное масло и поджарить на нем лук и чес­нок до золотистого цвета. К луку добавить помидоры и перец. Томить на маленьком огне 5-7 мин. К картофелю выложить капусту, тщательно пере­мешать и варить 20 мин. Добавить в щи кориандр и поджарку варить 5-10 мин. Мясо с ребер снять и выло­жить в щи. За 5 мин. до готовности до­бавить лавровый лист и проверить щи на соль.
------------------------------
Хочу поделиться с вами своей находкой,случайно обнаружила сайт компании "Залис". Если желаете приобрести практичный удобный набор мягкой мебели , то настоятельно советую заглянуть в салон мягкой мебели «Залис». Здесь можно выбрать отличный уголок по оптимальной цене. Продукцию компания продает с незначительной наценкой. Подробности можно узнать на www.zalis.ua.

Комментариев нет:

Отправить комментарий