среда, 23 марта 2011 г.

Сезонная ревизия гардероба

Обычно в первые теплые дни весны я устраиваю ре­визию в своем шкафу. За осень и зиму возникают завалы из теплых вещей, из-за чего совсем не про­браться к весенним на­рядам. Для того чтобы не отставать от моды, све­жим взглядом оцените си­туацию: наверняка в вашем шкафу есть вещи, с кото­рыми именно сейчас не­обходимо расстаться, а не­которые просто напраши­ваются, чтобы их отложили в дальний ящик до следую­щего сезона или отнесли
в химчистку.
Иногда место в шкафу занимают вещи, которые мы целыми годами не но­сим. Другие же, наоборот, используются нами регу­лярно. Про ведите след­ственный эксперимент: достаньте всю вашу одежду· и повесьте в шкаф таким образом, чтобы крючок от вешалки «смотрел» на вас. Потом, если вы хотя бы раз надели вещь, вешайте ее обратно крючком от себя. Спустя полгода вы здорово удивитесь, обнаружив, сколько лишнего в вашем шкафу: то, что так ни разу и не было надето, будет ви­сеть в прежнем положении, крючком к вам.
В начале сезона я откры­ваю дверцы шкафа и вы­кладываю вещи на диван. Затем начинаю примерять, бесстрастно разглядывая себя в зеркале. Мысленно задаю себе вопросы: хоро­шо ли сидит на мне вещь,соответствует ли моде, не растянулся ли трикотаж, не поблекли цвета?
Не исключено, что под конец ревизии вы можете остаться наедине с одним платьем, одним пальто и одной парой брюк - во всяком случае, у меня все приблизительно так и за­канчивается. Зато сколько места освободится для приобретения новых ве­щей, которые наверняка будут вам к лицу!
------------------------------------------------------
Большой популярностью среди родителей сегодня пользуются детские коляски для новорожденных, которые очень удобны, можно не беспокоиться за малыша в любую погоду, прогулка не сорвется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий