понедельник, 7 февраля 2011 г.

Реанимация для гортензии

Я приобрела горшочек с гортензией в сентяб­ре прошлого года. Цветок активно сбрасывал листья, готовясь к зиме. Всю зиму он провел в темной про­хладной кладовой, а в конце февраля я пересадила гор­тензию в больший горшок
с хорошо удобренной землей в смеси с торфом и песком (1:1:1), переставила на окно и стала приводить в чувство. Комплекс реанимационных мероприятий включая опрыскивания, интенсивные поливы (но не допуская за­стоя воды), удаление засох­ших кончиков веточек сека­тором (до набухшей кочки). Когда появились листочки и соцветия, перенесла растение в тень на балконе.
Если зимой на гортензию нападет тля, возьмите 100 гр сухих корок апельсина, за­лейте 1 л теплой воды, настаи­вайте трое суток в теплом месте. Затем, тщательно пе­ремешав и процедив настой через марлю, обработайте им растение. Также я использую настой чеснока ( 70 гр натер­того чеснока на 1 л воды на­стоять, процедить,развести водой - на 1 ч. л. 1 л воды!) он помогает от белокрылки.
--------------------------------------
Вас интересует дизайн квартиры Мытищи ? Посетите сайт студии дизайна brooklynhouse.ru , здесь вам предоставят широкий спектр услуг. Дизайнер интерьеров Дмитрий Клименков готов реализовать проекты любой сложности.На сайте есть портфолио с его работами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий